Необходимость официального трудоустройства для получения 13 выплаты за покупку квартиры в Московской области - вопросы и решения

• г. Москва

Мне 50 лет не работаю официально уже много лет знаете по возрасту не легко устроиться. В данный момент семьей на 7 чел покупаем квартиру в московской обл в строящемся доме (половина в рассрочку на год) но оформлять будем только на меня вопрос - надо ли мне срочно официально устраиваться на работу чтобы получить 13 выплату за покупку кв-ры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совершенно не ясно. что такое выплата за покупку квартиры?

Вам дают налоговый ВЫЧЕТ в том случае, если Вы продали квартиру. которая у Вас в собственности менее 3 лет для того. чтобы купить новую квартиру.

Вычет предоставляется в сумме расходов на приобретение новой квартиры но не более 2 миллионов.

Для этого работать не надо. надо лишь подать декларацию.