Статус матери-одиночки - права и пособия при воспитании двух детей

• г. Туринск

Я воспитываю одна сына и беременна вторым ребенком гражданский муж умер я хочу узнать являюсь ли я матерью одиночкой? Если да то что нужно сделать чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Матерью одиночкой считается женщина, если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец ребенка.

Чтобы получить пособие необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту проживания (прописки), собрать ряд документов - справку о составе семьи, о доходах, свидетельство о рождении ребенка. Мать-одиночка должна подтвердить свой статус справкой из загса (форма № 25). Необходимо будет открыть счет в сбербанке.