Помогите, пожалуйста, что мне ждать или к чему приготовится в суде.

• г. Пермь

У меня есть ребенок 1998 г.р. от первого брака, который проживает с матерью.

Я плачу алименты.

Сейчас получаю повестку и исковое заявление.

Суть искового заявления выглядит так: В соответствии ст.31. п.4. ЖК РФ, алиментоплотильщик (то есть я) должен предоставить ребенку жилую площадь…

В общем, моей бывшей жене нужны деньги, или что?

Сейчас я женат, есть ребенок, проживаем в совместно приобретенной квартире.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Указанная вами статья не распространяется на квартиру, приобретенную вами в новом браке. Более точно ответить затруднительно, т.к. неизвестно содержание искового заявления.

Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"