Хозяйственные вопросы - Как защитить частный водопровод от врезки ЖКХ без согласия собственников?

• г. Тюкалинск

Я проживаю в поселке в Сибире. У меня сложилась такая ситуация в 2010 году мы на улице несколько жителей провели водопровод и соответственно завели воду в дома! ЖКХ дало разрешение на врезку в их водопровод который проходил по соседней улице (т.е. ЖКХ проводила на улице водопровод за свой счет с жителей улицы никакая плате не бралась, только с тех кто заводил водопровод в дома). Нас несколько человек за свои средства провели водопровод по улице и в дома, т.е. этот водопровод считается собственностью нашей. Но сейчас ЖКХ дает разрешения на врезку в наш водопровод еще другим людям. Имеет ли право жКХ дать разрешение на врезку в наш водопровод без нашего разрешения? И если один из собственников водопровода не дает разрешения на врезку, проведут ли водопровод? И если все таки случится так что они все таки врежутся в наш водопровод имею ли я права подать заявления в прокуратуру и буду ли я права? (На сколько я понимаю водопровод частный я платила за работу, за материал и т.д, ЖКХ не имеют право дать разрешения на врезку без моего согласия, даже если один из собственников будет против)? Заранее Спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (2):

ЖКХ дало разрешение на врезку в их водопровод который проходил по соседней улице

Ксения, но Вам же дали точно такое же разрешение и Вы врезались водопровод. почему теперь сами возражаете?

несколько человек за свои средства провели водопровод по улице

Отсюда вывод. что и остальные жители Вашей улицы имеют право врезаться в уличный водопровод. а всё остальное, доказывайте в суде.

Тут не совсем понятна ситуация, через какую землю лежит водопровод, в том числе и Ваш? Я бы под сомнение поставил вопрос о том, что водопровод Ваш личный.