Поиск образца устава для юридического объединения - консорциум. Основные различия между консорциумом, ассоциацией и другими коммерческими структурами

• г. Москва

Где можно найти образец устава такого юридического объединения как консорциум? Может, посоветуете, где в ин-нете можно найти информацию самого общего плана, желательно " для чайников", чем отличаются друг от друга такие комм. Структуры как консорциум, ассоциации и т.д.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России - нигде. Просто отсутствет такое правовое понятие, то бишь организационно-правовая форма. Можете пользоваться обычными формами - ОАО, ЗАО, ассоциация и т.д.

В качестве комментария.

"Постановление Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. N 486

"Вопросы Каспийского Трубопроводного Консорциума"

(с изменениями от 12 мая, 28 августа, 26 сентября 1997 г., 17 марта 2005 г.)

Правительство Российской Федерации постановляет :

1. Одобрить Договор от 6 декабря 1996 г. "О создании закрытого акционерного общества "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и закрытого акционерного общества "Каспийский трубопроводный консорциум - К", Договор "О реорганизации Каспийского Трубопроводного Консорциума" и Договор акционеров".