Необходимые документы для налоговой при выходе одного из участников из ООО

• г. Вологда

Какие документы нужны для налоговой, если один из 4 х участников выходит из ООО? заявление о выходе, протокол о..?, заявление по форме Р 14001 и измененный список участников? Далее все заверить у нотариуса и все? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сразу долю вышедшего участника не распределяете или не продаёте, то в налоговую подаётся заявление о выходе и форма 14001, подпись директора (ген. директора) заверяет нотариус.

Если же для внесения изменений в реестр подаются изменения и по переходу доли к обществу и последующему её распределению (продаже), то подаются заявление о выходе, заявление 14001, протокол ОСУ о распределении (продаже) доли. В случае продажи также прилагается документ об её оплате лицом, которому доля, принадлежащая обществу продана.