Можно ли учиться в музыкальном колледже, если сыну грозит призыв в армию?

• г. Кемерово

Хотела бы точно узнать заберут ли моего сына в армию, или нам можно спокойно поступать и учиться очно в музыкальном колледже: сын родился 15.08 1995 г. музыкальный колледж имеет государственную аккредитацию. Дадут ли ему закончить при обучении 4 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Отсрочку от призыва Ваш сын имеет (основание: ст. 24 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Отсрочка предоставляется на весь период обучения Вашего сына.

Удачи, Вам!