Получение итальянской визы для ребенка 17 лет - нужна ли доверенность нотариуса от обоих родителей и требуется ли справка от учебного заведения?

• г. Москва

Нужно получить итальянскую визу ребенку 17 лет. требуется ли доверенность нотариуса на выезд за границу от обоих родителей или один из родителей может все это сделать один? Тк вылет примерно должен состояться 26 числа а мама ребенка на отдыхе в другом городе до августа) и обязательно ли для визы предоставлять справку от места где ребенок учиться

?что в этой ситуации делать! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья Валерьевна.

Да, требуется доверенность. Удачи, обращайтесь.