Получение итальянской визы для ребенка 17 лет - нужна ли доверенность нотариуса от обоих родителей и требуется ли справка от учебного заведения?

• г. Москва

Нужно получить итальянскую визу ребенку 17 лет. требуется ли доверенность нотариуса на выезд за границу от обоих родителей или один из родителей может все это сделать один? Тк вылет примерно должен состояться 26 числа а мама ребенка на отдыхе в другом городе до августа) и обязательно ли для визы предоставлять справку от места где ребенок учиться

?что в этой ситуации делать! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья Валерьевна.

Да, требуется доверенность. Удачи, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На какой максимальный срок могут выписать доверенность на ребёнка на выезд за границу и для оформления визы? Ситуация такая, что у нас была выписана доверенность на три года в г. Выборг (Ленинградская область) , так как мы делаем двухгодовую визу. Сейчас виза заканчивается и нам нужно новое согласие от отца ребенка на три года, но нотариусы г. Сочи (отец сейчас проживает там) отказываются делать на три года, либо только на год или два согласия подряд по одному году. И можем ли мы сделать доверенность до 18 лет? Ребёнку сейчас 10 лет. Спасибо.

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

До какого возраста требуется согласие обоих родителей при получении визы для ребенка на выезд зарубеж (на отдых или учебу)?

Может ли 1 из родителей отозвать/отменить уже оформленное у нотариуса согласие на временный выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Согласие совместное, от обоих родителей, на выезд ребенка с третьим лицом, но один из родителей передумал отпускать ребенка и хочет свое согласие отменить. Возможно ли это и что для этого требуется предпринять?

Заранее спасибо за ответ!

Может ли несовершеннолетний ребенок (17 лет), без родителей податься и получить визу на территории РФ? Приехавший по доверенности, получить также по доверенности например.. Если нет, можно ли с бабушкой? Родители подали документы на вид на жительство в Польше и не выездные, а у ребенка ВНЖ заканчивается, ребенку обязательно нужна виза, что можно сделать?

При оформлении доверенности на выезд ребенка за границу и оформлении доверенности на оформлении визы на ребенка, нужно предоставлять натариусу оригинальные документы (например паспорт третьего лица, с кем едет ребенок), или это можно сделать как то дистационно? Просто родители в разводе и живут в разных городах.

С мужем разведена, ребёнок 11 лет, собираюсь в США по визе невесты. Обязательно ли нотариусу (по оформлению разрешения на вывоз ребёнка) докладывать, что у меня виза невесты? Где в Челябинске помогут в оформлении такого рода визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 10 лет, она с классом едит за границу. Чтоб сделать от обоих родителей разрешение ребенку на выезд за границу, нужно ли предоставлять в нотариальную контору свидетельство о рождения ребенка? Спасибо!

Отвечая на вопрос о выезде ребёнка на отдых за границу с одним из родителей, вы утверждаете, что доверенность от второго родителя не нужна. Но ведь практически все посольства зарубежных стран, при подаче на визу требуют такую доверенность. Как показывает практика, подача документов на получение визы без неё невозможна. Как поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение