Разделение земельного участка в частном доме между двумя собственниками с квартирами № 1 и № 2 - возможно ли поровну?

• г. Новосибирск

В частном доме, на два хозяина были оформлены квартиры № 1, 2.Земельный участок в общем пользовании 683 кв.м.Возможно ли разделить землю поровну каждому, если у одного собственника дом 72.кв.м,а у другого собственника 31.1 кв. м. ?Свидетельство право постоянное бессрочное пользование.

Ответы на вопрос (1):

Любовь,добрый день! Согласно статьи 20 Земельного кодекса РФ Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками. ВАм надо переоформить свидетельство... Насчёт раздела обратитесь в кадастровую палату, заказав новый кадастровый паспорт, на месте инженер посмотрит, возможен раздел или нет