Оценка ущерба в 29 390 рублей как незначительного при семейном доходе 50 000 рублей - правильно ли это согласно закону?

• г. Оленегорск

По ч.1 ст.167 участковый определил ущерб в 29 390 руб. как незначительный при общем семейном доходе около 50 000 руб. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у участкового постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в судебном порядке, если считаете, что оно вынесено незаконно, укажите в нем, что ущерб причиненный Вам является значительным и приложите справки о доходах и составе семьи.