В этом году едим на своим ходом на Украину, но дошли слухи

• г. Санкт-Петербург

В этом году едим на своим ходом на Украину, но дошли слухи, что в каком-то городе требуют покупать страховку в обязательном порядке, стоимость которая составляет 6000 рублей, правда ли это? Избежать этого нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

В Украине (как и в РФ) с 01.04.05 ввели ОСАГО.

Поэтому теперь при въезде в Украину на автомобиле необходимо приобретать страховой полис.

Приобрести его можно при пересечении границы (даже на территории РФ в российских страховых компаниях). Стоимость полиса на 14 дней составляет 300 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.