Право на льготную пенсию - вопрос для многодетной матери

• г. Сегежа

Родилась в 1966 году и всю сознательную жизь проживаю в Карелии, в районе, приравненном к крайнему северу. Для женщин, отработавших в районе ПКС 20 лет установлен льготный вход на пенсию, т.е.в 50 лет. У меня трое детей. Имею ли я право на пенсию до достижения 50 лет, т.е.раньше, как многодетная мать? Общий трудовой Стаж с 1988 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

Льготы по выходу на пенсию как многодетным матерям троих детей в законе отсутствуют.