Жертва насилия рукой отчима - все о расследовании, судебно-медицинской экспертизе и вопросы о давности дела

• г. Владивосток

Отчим изнасиловал рукой мою несоверш. ДочьУзнал об этом месяц назад. ПАроизошло это три года назад.. Заявление подано. Его отпустили. Суд мед эксп. Проведена. О результатах не знаю. Полиция молчит. Урода отпустили. Что делать? К кому обратится? Как я понимаю такие дела срока давности не имеют. На момент совершения преступления ей было 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Такие дела не подведомственны органам полиции, пишите заявление в Следственный комитет. Кроме того, как заявитель Вы имеете право знакомиться с уголовным делом, либо материалом проверки, обжаловать решения и заявлять ходатайства.