Проблемы с разделом имущества после развода - возможности и риски

• г. Ангарск

Ситуация в общем такая.

Пережил развод однако остались проблемы с разделом имущества. По имуществу-квартира в равных долях (по 1/2)с бывшей женой, машина, гараж.

Когда уходил оставил квартиру жене для проживания с детьми. Через месяц бывшая жена укатила машину (формально записана на ней) и подала на алименты. Был вынужден подписать соглашение о разделе иммущества по которому обязуюсь выплатить половину стоимости машины и гаража (400 тыс) чтобы получить автомобиль (необходим для работы) квартира согласно соглашению выставлялась на продажу (3400 тыс).

У меня вопросы:

1.Возможно ли переписать обязательства по соглашению (400 тыс) в счёт моей доли в квартире обратившись с исковым заявлением в суд. Если продажа квартиры к установленному сроку не состоится.

2.Возможно ли перевести алиментные обязательства в счёт моей доли в квартире если со стороны бывшей жены поступит заявление о невыплате алиментов.

3.Общался с приставами по алиментам. Хотя я финансово помогал вышло заочное постановление суда о взыскании алиментов. Я предоставил все справки о работе, чтоб было удержание, однако на работе начались проблемы с выплатой зарплаты, мне пришлось уволиться. Алиментные обязательства начинались с апреля. С апреля же я и перестал получать зарплату и до сих пор жду расчёта.как мне поступить в данной ситуации. Стоит ли вообще волноваться если с предприятия не было перечислений?

4.У меня есть желание переписать свою долю в квартире на ребёнка. Однако меня останавливает вероятные претензии со стороны бывшей жены по алиментам или соглашению в 400 тр.как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно и без суда конечно, но если жена согласна, можно и в суде;

2. нет.

3. Зря не обратились в суд о взыскании заработной платы, срок однако пропущен, напишите точнее за какой период дорлжны и сколько?

4. определитесь Вы хотите то что в п.1, в. 2. или в п.4?

можно в личку.