Возможно ли сокращение должности и уменьшение зарплаты беременной работнице без ее согласия - как защитить свои интересы?

• г. Челябинск

У меня вопрос, может ли работодатель без согласия работницы сократить мне должность до 1 (я успеваю работать в 2 должностях), соответственно уменьшить мне з/плату, я беременна, срок 22 недели, до декретного отпуска еще 2 месяца, ни заявлений о легком труде, ни справок я не предоставляла, т.е. это полная инициатива директора. Как мне защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Работодатель вправе отменить поручение о выполнении дополнительной работы.