Беременная временная работница подала заявление на перевод на вакантную должность - право работодателя на отказ

• г. Чита

Временно принятая работница на период декретного отпуска основного работника, перед своим уходом в декретный отпуск написала заявление на перевод на вакантнкюую должность. Может ли работодатель ей отказать. Беременная временная работница любительница писать жалобы во все инстанции.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может отказать и откажет, так как она не работает, а находится в декретном отпуске. По окончанию больничного послеродового, её могут уволить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.