Как осуществить лишение родительских прав и защитить ребенка от алиментной ответственности в случае уклонения от выплаты

• г. Учалы

Бывший муж живёт в Краснодарском крае, я с дочерью (15 лет) в Башкирии, платит алименты в размере 1.500 руб., это слишком мало для содержания дочери, часто уклонялся от выплаты алиментов за что был осужден и наказан в виде 180 ч. ОР. Никакой дополнительной помощи от него нет. Год назад подавала заявление на лишение род. прав в р/с Краснод. Кр., ответа до сих пор нет. В нашем регионе прожиточный минимум 5.500 руб. Как лишить его родительских прав? (чтобы он в будущем не мог претендовать на алименты с дочери).

Ответы на вопрос (1):

Алименты с дочери крайне редко присуждают,

Прав его не лишат, тк платит