Оформление документов для обеспечения единоличного наследования 3-комнатной квартиры - проблематика и варианты решения

• г. Москва

3-комнатная квартира родителей оформлена на них и мою сестру, я не являюсь собственником. На мои и родителей денежные средства мы купили сестре и ее несовершеннолетним детям отдельную квартиру. За это сестра передарила мне долю в 3 к.в. квартире (оформлен нотариальный договор дарения). Родители отказались писать дарственную, написали завещание, каждый на свою долю. По идее, после их смерти, я должна остаться единоправным собственником 3 к.кв. Я считаю, что сестра имеет право претендовать на наследство и поделить со мной завещанные мне доли как наследники первой очереди (в случае. Если сразу умрут оба родителя). Родители боятся, что если они напишут дарственную каждый на свою долю, то я могу их выгнать из квартиры, поэтому, пошли только на завещание. Живу в другом городе и вступать в права наследования через полгода после смерти будет проблематично. Как правильно оформить документы, чтобы квартира досталась только мне?

Ответы на вопрос (2):

Дарение, купля-продажа, завещание.

Вариантов несколько Вы можете оформить договор купли - продажи так же завещание или договор дарение решать только Вам, но если возникнут еще вопросы по этому поводу, обращайтесь.