Как требовать компенсацию отпускных при увольнении без выплаты зарплаты?

• г. Ставрополь

При увольнении не выплатили расчет ни по белой, ни по черной.

Вопрос 1: могу ли я требовать компенсацию отпускных из расчета черной зп.,

2.Считаюсь ли я уволенной, если не получила расчет при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

1) Нет, компенсацию Вам обязаны выплатить исходя из Вашей официальной заработной платы.

2) Вы считаетесь уволенной, но можете подать жалобу на работодателя в связи с задержкой выплаты расчета в прокуратуру, либо Инспекцию труда.