Необходимость разрешения на вывоз ребенка от бывшего мужа при поездке на Украину и другие страны, а что делать в случае его отсутствия

• г. Москва

Я собираюсь ехать с ребенком отдыхать на Украину. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? А если выезжать в такие страны как Турция или Египет? И что делать в том случае, если бывший муж недоступен (т.е. неизвестно его местонахождение). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Да, такое согласие отца ребенка, если он не лишен родительских прав необходимо. Если неизвестно местнахождение более года, следует признать отца безвестно отсутствующим, более трех лет - умершим. В судебном порядке. Перед этим, необходимо объявить его розыск.

С уважением. Н В Касьянов.