Возможно ли получить декретные выплаты исходя из черной зарплаты и как это сделать?

• г. Новосибирск

Я получаю з/п часть в белую, а часть в черную. Можно ли потребовать у работадателя, чтобы декретные мне выплатили исходя и черной з/п? Как это сделать? Через прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Подав заявление в прокуратуру Вы только лишь сообщите в органы о том, что у Вас в организации двойная бухгалтерия, проще говоря создадите проблемы своему работодателю. Нельзя с помощью закона потребовать незаконные выплаты.