Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для возмещения морального и материального ущерба автомобилю?

• г. Санкт-Петербург

В дтп пострадало мое авто (не виноват), серьезные повреждения, ремонт с запчастями по подсчету СТО 80 тыс. руб, страховая выплатит (по личному опыту) 40-50 тр, тк авто 92 года (ауди 80-была в хорошем состоянии на ходу). Вопрос-могу ли я подать в суд на виновника дтп (частное лицо) с целью возмещения морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

По делам о ДТП право возмещения морального вреда не возникает, если не был причинен физический вред (то есть получены травмы).

С виновника ДТП можно требовать деньги в двух случаях: если его ответственность не застрахована по ОСАГО, либо ущерб превышает 120 000 рублей (на сумму свыше)