Может ли моя мама прописать ребенка к себе без моего присутствия?

• г. Волгоград

Может ли моя мама прописать в своем доме меня и моего ребенка без нашего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, г.Волгоград !

Для регистрации гражданина как и для его снятия с регистрации требуется ЛИЧНОЕ присутствие гражданина.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2013г

17:06 моск.

Оксана, может если получит нотариальную доверенность на совершение определенных действий с определенным жилым помещением. Приказ ФМС России № 208 от 20.09.07г. и Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 не содержат прямых запретов. Сотрудники УФМС зачастую отказывают в регистрации по доверенности из-за своих соображений.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.