Как прописать ребенка у бабушки без присутствия родителей - правила и необходимые документы

• г. Чита

Может ли моя мама прописать моего ребенка в своем доме без моего присутствия и присутствия мужа. Дело в том, что я живу в городе, а мама в поселке. У меня временная прописка. Ребенку 8 месяцев и у меня нет возможности самой заняться этим делом. Если возможно, какие документы понадобятся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. в вашем отсутствии, если мама -наниматель или собственник жилья.

Согласно Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.