Решение по гражданскому делу будет готово через 2,5 недели - что делать и где найти информацию?

• г. Москва

Районный суд г.Москвы вынес решение по гражданскому делу. Судья объявил что письменно будет готово не ранее чем через 2,5 недели! Точного срока не указал.

1) Как не прозевать подать апелляцию?

2) Есть ли обязанность у судов публиковать все решения на официальном сайте (каком?).

Есть ли у меня возможность как у истца увидеть это решение в электронном виде раньше чем я приду в канцелярию суда?

(не раз читала судебные решения и др.документы по ссылкам юристов, думала что все что принимается властью, должно публиковаться, - если так, то где искать такую информацию?).

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Судья объявил что письменно будет готово не ранее чем через 2,5 недели!

- По ГПК РФ решение должно быть изготовлено в течении пяти дней.

1) Как не прозевать подать апелляцию?

- Через пять дней явится в канцелярию, и так пока не выдадут.

- Есть, на сайте суда принявшего это решение.

- Это вряд-ли.