Какую компенсацию полагается моему сыну за снос нашего дома для строительства школы?

• г. Велиж

У меня частный дом попадает под снос. Строится школа. Выплачивают компенсацию. У меня есть сын, которому в 2012 году исполнилось 18 лет. Про снос дома письменно было сообщено 3 года назад. Имеет ли мой сын, который не был там прописан на часть компенсации? Если да, то на каком основании и в какой части? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на компенсацию имеет только собственник, объекта попадающего под снос. Если у сына нет долей в праве собственности на дом, то компенсация не положена. При наличии права долевой собственности, компенсация выплачивается каждому пропорционально их долям в праве.