Я милиционер. Более двух месяцев не платят заработную плату Как с этим бороться?

• г. Москва

Я милиционер. Более двух месяцев не платят заработнуу платую Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Для решения данного вопроса обратитесь к работодателю, в гос. труд. инспекцию или суд.