Возможно нарушение авторских прав - создание второй части игры на основе ресурсов первой без продажи

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос: мы хотим создать вторую часть одной видеоигры. Мы фанаты и делаем все на интересе к игре. Во второй части игры мы хотим использовать некоторые ресурсы из первой части. Мы уже связывались с разработчиками игры, но они никаких прав нам дать не могут, так как их компания обанкротилась. И возник вопрос: не нарушим-ли мы каких-либо авторских прав, если создадим вторую часть игры и не будем её продавать? То есть мы не будем использовать её в коммерческих целях.

Ответы на вопрос (1):

Если игру не будите использовать для извлечения прибыли, то ни каких прав вы не нарушите. Если вы сделаете продолжение (вторую часть) игры которая будет отличаться от первой части, то можете запатентовать и тоже не чьих прав не нарушите.

Удачи. )