Какие расходы связанны с тестом на установление отцовства должен оплачивать муж? \nМожно ли подать встречный иск на раздел имущества, если муж покупал его в браке, но не жил с семьей?

• г. Омск

Муж хочет через суд подать нас установление отцовства. При этом в последующем хочет развестись. Кто должен оплачивать расходы, связанные с тестом.

И еще вопрос: он от нас ушел, сейчас готовится ехать служить в другой город, но мы пока еще в браке, если он подаст нас развод могу ли я подать встречный иск нас раздел имущества, которое он покупал состоя со мной в браке, но при этом он с нами не жил?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать расходы связанные с тестом должен истец. Вы имеете право подать иск о разделе имущества приобретенного в совместном браке.