Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении водителя, признанного не виновным в смерти пешехода

• г. Москва

Могут ли в отношении водителя возбудить уголовное дело, если административное уже закрыто и водитель признан не виновным. Ситуация: водитель сбил пешехода, переходившего дорогу вне положенном месте, пешеход скончался в больнице через неделю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель был признан не виновным в административном правонарушении, то это совсем не значит что в его действиях не содержится состав преступления. Вопрос о возбуждении уголовного дела либо в отказе в ВУД будет решен после проведения автотехнического исследования экспертами.

Спросить
Пожаловаться

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Водитель сбил пешехода, перебегавшего вне пешеходного перехода, пешеход скончался на месте. Скорость авто определила экспертиза 65 км/час. Что грозит водителю, траекторию движения не менял.

Следственный эксперимент признал водителя не виновным в наезде на пешехода, который скончался на месте. Пешеход переходил в не положенном месте и оказался в "мёртвой "зоне, т.е. водитель не видел его. Грозит ли какое то наказание водителю? И могут ли родственники погибшего через суд взыскать у него моральный ущерб?

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

В результате пешеход скончался вбольнице. Водитель не нарушал правил дорожного движения. Какое может быть наказание?

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Водитель ехал со скоростью 40 км/ч, пешеход в алкогольном и наркотическом опьянении выскочил на дорогу не в положенном месте под машину, из-за маленького расстояния водитель (водитель трезв) сбил пешехода, пешеход жив. Что грозит водителю в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

Водитель сбил пешехода вне зоны пеш перехода. Пешеход получил тяжкие телесные через месяц был выписан. На водителя уголовное дело не завели. Теперь пешеход требует деньги постоянно он без ПМЖ. А у нас помятая машина. Подскажите что делать. Как действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение