Условия трудового договора и выплата стимулирующих надбавок вопросом спора - я врач, устроившаяся по программе миллион

• г. Хабаровск

Я врач. Устроилась на селе работать по программе миллион. Получив миилион я обязана отработать в больнице 5 лет. в случае расторжения трудового договора обязана вернуть деньги назад за неотработанное время. Моя больница нарушает условия трудового договора, отсутствует дополнительное соглашение к трудовому договору. Обязательное, так как в нем должны быть отражены критерии, по которым выплачиваются стимулирующие надбавки. Также не выплачиваются стимулирующие надбавки. Если я напишу заявление на увольнение обязана ли я буду вернуть деньги если будет доказано, что больница нарушила условия трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При увольнении по собственному желанию, то есть при расторжении договора по инициативе работника, денежные средства вы, конечно, должны будете вернуть в соответствиями с условиями их получения. Невыплата стимулирующей надбавки, а также отсутствие в Вашем трудовом договоре изменений связанных с оплатой труда рассматривать как нарушение и опраделять возможные пути решения возможно только после изучения самого договора и локальных нормативных актов Вашего учреждения по вопросам оплаты труда, а также некоторых финансовых документов.