Вид вещного права в кадастровом паспорте - доказательство оформления участка в собственность и процедура получения свидетельства в юстиции

• г. Краснодар

Если в выписке из кадастрового паспорта в графе вид вещного права указано что правообладателями на праве общей долевой собственности являются собственники помещений многоквартирного дома, является ли это доказательством того что данный ранее учтенный участок уже оформлялся в собственность и что нужно сделать чтобы получить свидетельство собственности в юстиции? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, под многоквартирным домом, достаточно сформировать и поставить на кадастровый учет (это уже у вас есть). Предпринимать каких-либо действий по регистрации прав и получении свидетельств, сособственникам этого з/у не нужно. Правоподтверждающим документом является свидетельство о праве собственности на квартиру.