Проблемы с пропиской и задолженностью в муниципальной квартире - грозит ли выселение ребенка?

• г. Владимир

В муниципальной квартире прописан муж, наш сын, отец мужа и его сестра. Отец требует чтоба только мы оплачивали все платежи, накопился долг. Я с дочерью прописана у своих родителей, где еще живут и прописаны мой брат, мама, папа, сын брата. Могут ли выселить ребенка за долги? Другого жилья у нас нет, в собственности тоже ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

За долги очень редко выселяют, т.к. надо еще другие нарушения проживания иметь.

Мой совет.

Обратитесь в суд с иском об определения порядка оплаты коммунальных услуг за жилое помещение.

По суду мужу с сыном определят на двоих оплачивать.

И споры сразу прекратятся.

Желаю удачи.

С хорошим настроением.