Незаконное подключение телефона и интернета в мою квартиру - что дальше? Как защитить свои права против телефонной компании?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, на мое имя и паспортные данные без моего согласия был проведен телефон и интернет в мою квартиру квартирантами, на основании договора аренды, в котором не прописано разнешение на данные действия. Счета с задолжностью пришли на мое имя, после звонка в телефонную компанию выяснилось что я оформляла телефон и интернет, но в то время когда были заключены договора мен не было даже на територии РФ. в телефонной компании сказали что надо поднимать архив. Какие меры могу предпринять по отношению к телефонной компании.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Пусть поднимают хоть 100 архивов.

Расторгайте договор. Сначала письменно предложите расторгнуть договор в добровольном порядке, если не согласятся, обращайтесь в суд.

Всего доброго,

Пишите заявление -претензию в омпанию с изложением обстоятельств. Также можете обратиться с подобьным заявлением в полицию