Как правильно оформить дарственную на жену, чтобы она являлась единственным наследником доли квартиры после моей смерти.

• г. Волгоград

Как правильно оформить дарственную на жену, чтобы она являлась единственным наследником доли квартиры после моей смерти. Если писать завещание, то есть еще наследники первой очереди. Можно ли у нотариуса написать дарственную, чтобы она была действительна в случае только после моей смерти. Чтобы потом у нее не было проблем с оформлением и она являлась одним наследником.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить дарственную и зарегистрировать права супруги на квартиру в регистрационной палате.

Если Вы "Дарите" после смерти - это завещание. Если у Вас есть обязательные наследники, они смогут претендовать на обязательную долю и оспорить завещание.

С уважением,