Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - как добиться исполнения судебного решения и лишить его родительских прав

• г. Бровары

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Платил раз в раз квартал по 50 грн, последняя выплата была в размере 40 грн в августе 2012 г, хотя: згідно виконавчого листа від..2009 р. відповідач повинен сплачувати аліменти на утримання сина 2004 р.н., в розмірі 1/3 частини всіх видів заробітку, але не менше, ніж 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку помісячно, ... до його повноліття.

Официальной работы у него нет и, видимо, он специально переводит этот мизер, чтобы не было возможности привлечь его к уголовной ответственности.

Згідно вироку від...2009 р. по карній справі по злісному ухиленню від сплати аліментів він був оштрафований на 100 неоподаткованих мінімумів доходів, але й після цього він не виконує рішення суду щодо сплати аліментів. Долг по алиментам сейчас около 30 000 грн. У ответчика имеется 3-х комнатная квартира в которой и ребенок прописан. Хотя проживает ребенок со мной, матерью.

Бывший муж не интересуется жизнью ребенка на протяжении 5,5 лет. Все это время ребенка он не видел, не искал встреч, не звонил.

Имеются свидетельства разных общих знакомых о том, что часто видят бывшего мужа пьяным, опустившимся, деградировавшим.

Есть заключение ОРГАНОВ ОПЕКИ райадминистрации о лишении его родительских прав. Прошу дать перечень документов, которые я должна подать в суд по поводу лишения бывшего мужа родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Прошу обратиться за переченью документов к адвокату по месту жительства.