Как прекратить звонки от водоканала в связи с задолженностью за воду?

• г. Харьков

У меня задолженность по оплате за воду. В последнее время начались звонки на домашний телефон. Правомерно ли это? А Главное согласно какому закону или лазейки в законах я смогу вынудить водоканал перестать мне звонить?

Ответы на вопрос (2):

Вам звонит автоответчик.Оплатите долг,перестанут звонить.

Они не вымогают у Вас денежные средства,они напоминают Вам о долге.Ни каких нарушений в их действиях нет.Отключите телефон,если Вам неприятно когда напоминают о долге.