Вопрос об ипотеке и разводе - какое мое право на квартиру, если мы с мужем разводимся?

• г. Бузулук

Мы с мужем взяли сегодня ипотеку, отдали первоначальный взнос,600 т. р.не делали ещё ни одного платежа и очень сильно разругались и сейчас собираемся разводиться, скажите пожалуйста, я имею какую то часть с этой квартиры, он получается владелец квартиры, ипотека на 2000000, я просто иду автоматом как созаемщик, в этой квартире еще не успели прописаться. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если совместная собственность, то половину. Равно как будете обязаны платить половину долга по кредиту, направленному на приобретение совместного имущества.