Покупаю дом за 3000000, могу ли я вернуть налог от суммы, и какой размер выплаты?

• г. Озерск

Покупаю дом за 3000000, могу ли я вернуть налог от суммы, и какой размер выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право на имущественный налоговый вычет, при условии что ранее им не пользовались, в размере 2000000 рублей. Т. е. в итоге вам должны будут вернуть или не удерживать в случае предоставления вычета через налогового агента (работодателя) налог в размере 260000 рублей (2000000 х 13%).