Неприятные действия сотрудников банка - что делать и какие права есть?

• г. Новосибирск

Что можно предпринять если так называемые сотрудники банка ежедневно приходят ко мне на работу и с моей фотографией расспрашивают обо мне у всех сотрудников не стесняясь говорить и показывать по выписке сумму моего долга? И законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия банка не законны, такими действиями, они нарушают банковскую тайну. Вы можете написать жалобу в полицию или прокуратуру.