Отмена условного срока и присоединение к новому наказанию - основания и правовые основы

• г. Якутск

Дня доброго всем! Если у меня был условный срок и я совершил новое преступление, но пока шло следствие. Уловный срок закончился. В суде пр вынесении приговора мне отменяют условное и присоиденяют к новому накозанию. Чем руководствуется суд, если в законе нечиго не сказано, о том что если я совершил новое приступление вовремя неотбытой части накозания то условное накозания приостонавливается до вынесение приговора? Есть какие нибуть ссылки на разьяснение?

Ответы на вопрос (1):

Условное наказание не приостанавливается во время следствия и суда по другому делу. В случае, если лицом совершено новое преступление в период исполнения наказания в виде условного осуждения, условное осуждение отменяется