Права наследования и сохранение жилой площади при лишении свободы - как защитить свое имущество?

• г. Новосибирск

Нахожусь в местах лишения свободы. У меня умерла мать - осталась квартира не приватизированная (я был там ранее прописан, до момента получения срока, далее планировалось прописаться там снова) !Из наследников я и мой дядя (брат мамы). Могу ли я лишиться своего жилья? И что надо сделать чтобы с мест лишения свободы подтвердить право наследия?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное , не приватизированное , жилье не может быть объектом наследования, так как не находится в собственности наследодателя.