Как гражданке России, проживающей и учащейся в Украине, поступить на юридический факультет в ВУЗ в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (гражданка России) живет и учится в украине. В 2013 г. заканчивает 11 класс в украинской школе. Как ей поступить в ВУЗ СПб на юрфак.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! для того, чтобы поступить в ВУЗ РФ, в том числе и ВУЗ СПб ей необходимо сдать ЕГЭ в РФ. Только имея сертификат о сдаче ЕГЭ возможно зачисление в ВУЗ.