Кто должен оплачивать долг за электроэнергию при смене собственника юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать долг за потреблении электроэнергию юридическому лицу, при смене собственника в договоре при наличии соглашения. Долг висит за первым собственником.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Должник.

А о каком соглашении идет речь?

Что прописано в соглашении?

Олеся! Долг должен оплачивать первый собственник, но если таковой отказывается, то вам надлежит обратиться в суд к нему, т.к. по закону все долговые обязательства переходят новому собственнику. И вы в регрессном порядке имеете право с него требовать также моральный вред.