Я в одном лице ген директор и учредитель ОАО кредит фирмы не выплачивается 90 дней какую ответственность несу я лично.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Если при оформлении заявки на получение кредита Вы предоставляли достоверные документы, то лично Вы нести ответственность не будете.

Впрочем, такая ситуация возможна в редких случаях, но на практике я с таким не сталкивалась.

Ответственность по кредиту несет юридическое лицо.

Всего доброго,

Добрый день, Евгений!

Согласно ст. 71 ФЗ Об АО ответственность единоличного исполнительного органа общества, каким Вы являетесь может наступить только за действия, противоречащие интересам Общества и принесшие им убытки.

Следовательно ответственность по кредитному договору несет само общество, если только Вы в кредитном договоре не названы поручителем.