Как воспользоваться просроченным паспортом при покупке билета на поезд и посадке на него в Краснодаре без временной регистрации?

• г. Иваново

С 1-20 августа буду жить в Краснодаре, 13 августа исполняется 20 лет, временной регистрации в Краснодаре нет. Могу я воспользоваться просроченным паспортом при покупке билета на поезд и при посадке на него? Или следует обратиться в ФМС и получить там временное удостоверение для посадки на поезд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете, никакого временного удостоверения вам не нужно. просто при замене паспорта вам необходимо будет заплатить штраф.