Как поступить, если предприятие отказывает в предоставлении отпуска после наработки 49 дней?

• г. Великий Устюг

Предприятие по состоянию на 01 июля мне должно отпуск в количестве 49 дней не за один год, с 01 июля нарабатывается новый отпуск. На заявлении директор написал отказать, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются на основании утвержденного работодателем графика отпусков. Потребуйте в отделе кадров ознакомить Вас с данным документом. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы также имеете право получить. Если работодатель не знает законов, необходимо обращаться в суд. Успехов