Имеет ли работник право на увольнение ребенка из детского сада при увольнении самого родителя?

• г. Омск

Здравстуйте! Я работник детского сада. У меня сын 2,5 года. Я устроила его в сад, как работник. Сейчас я хочу уволиться. Имеют ли право, моего ребенка отчислить из детского сада, так как я не буду являться работником детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в договоре между Вами и ДОУ. Если в договоре есть пункт о том, что ребенок принимается на ведомственное место, то после увольнения Вас совершенно законно попросят освободить место для ребенка вновь принятой сотрудницы. Если в договоре это не указано, то Ваш ребенок может остаться в ДОУ и осле Вашего увольнения