Как узнать, когда снимут ограничение на банковские счета и карту после ареста средств?

• г. Томск

У меня такая ситуация: у меня был долг 35000 рублей, на меня повесили исполнительное производство судебные приставы! И вот вечером я узнаю что с моей карточки эти 35000 рублей арестовали (мол на его погашение). Как теперь узнать когда снимут ограничение? Я, просто, скоро уезжаю за границу РФ. Надо ли идти к приставу? Могут ли они дать постановление, что я, правда, заплатила этот долг?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина. Посмотрите по выписке со счета - списана ли данная сумма. К приставам лучше сходить и убедиться, что исполнительное производство закрыто.