Нужно ли нам подавать на наследство на четверть нашей квартиры, принадлежавшей отцу?
• г. Санкт-Петербург
У нас приватизированная квартира, там прописаны я, брат, мама и отец. В январе 2005 года отец умер не оставив завещания. Нужно ли нам подавать на наследство на четверть нашей квартиры, принадлежавшей отцу?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый автор вопроса.
Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в течение 6-и месяцев с момента открытия наследства (п. 1 ст. 1154 Гражданского кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.